-
【テレビ】
NHK「ダーウィンが来た!お正月SP めざせ!世紀の大スクープ」
19:20~20:43
出演:秋元才加

【国際ラジオ】
NHK 福島
『福島から2時間出しているラジオ』
10:05〜11:50 福島から生放送
出演:宮澤佐江

【ラジオ】
TBSラジオ「千葉ドリーム!もぎたてラジオ」
12:30~12:58
出演:秋元才加

【WEB TV】
AbemaTV AbemaNews「スマホで“朝生”」(再)
23:00~29:00
出演:秋元才加
【TV】
TBS『クイズ☆スター名鑑(再放送)』25:55〜28:00
出演:宮澤佐江

【テレビ】
TBS「プレバト!!」(再)
6:30〜8:00(関東ローカル)
出演:光宗薫
【テレビ】
BSフジ「美しき酒呑みたち 新春SP」
22:00~23:55
出演:秋元才加

【ラジオ】
TFM「高橋みなみの これから、何する?」
13:00~14:55
出演:秋元才加
 
【テレビ】
NHK BS1「ラン×スマ~街の風になれ~」(再)
14:00~14:25
出演:秋元才加

【テレビ】
日本テレビ/読売テレビ「秘密のケンミンSHOW! 新春明けまして怒涛の4時間 大カミングアウトしちゃいますよSP」
19:00-23:00
出演:秋元才加

【テレビ】
テレビ朝日「笑×演」
24:15~25:15
出演:光宗薫

【WEB】
アマノ食堂「お客さん対談」コーナーVOL1
掲載:秋元才加
【WEB】
「ミラチャイ」第13回 連載更新日
掲載:宮澤佐江
【テレビ】
NHK BS1「ラン×スマ~街の風になれ~」
18:25~18:50
出演:秋元才加

【WEB TV】
Abema TV「みのもんたのよるバズ」
20:00〜21:50
出演:梅田彩佳

【ラジオ】
TFM「秋元才加のWeekly Japan!!」
11:00~11:25
出演:秋元才加

【WEB】
AbemaTV「特命係長只野仁」
23:00〜
出演:藤重政孝
【テレビ】
NHK BS1「ラン×スマ~街の風になれ~」(再)
5:25~5:50
出演:秋元才加

【ラジオ】
TBSラジオ「千葉ドリーム!もぎたてラジオ」
12:30~12:58
出演:秋元才加
【ラジオ】
NHKラジオ第1成人の日特番
「失敗のススメ」
前半)18時05分~18時50分
後半)19時20分~19時55分
出演:宮澤佐江
【TV】
テレビ東京
『ウソのような本当の瞬間!
30秒後に絶対見られるTV』
19:00〜20:54
出演:宮澤佐江
 
【テレビ】
NHK BS1「ラン×スマ~街の風になれ~」(再)
14:00~14:25
出演:秋元才加

【WEB】
テレビ朝日LoGiRL内「あやまおうのリニューアルしたよ。」
19:00~20:00
出演:梅田彩佳

【WEB】
ニコニコ生放送「西川貴教のイエノミ!」
22:00~23:00
出演:増田有華

【WEB】
アマノ食堂「お客さん対談」コーナーVOL2
掲載:秋元才加

【WEB】
WEBマガジン「REPROFILE」(前編)
掲載:光宗薫
【テレビ】
BS11「BSイレブン住之江ボートレース中継」
16:00~16:54
出演:増田有華

【舞台】
ミュージカル『刀剣乱舞』
19:00~
@上海 虹橋芸術劇場
出演:伊万里有
【テレビ】
NHK BS1「ラン×スマ~街の風になれ~」
18:25~18:50
出演:秋元才加

【WEB TV】
Abema TV『みのもんたのよるバズ』
20:00〜21:50
出演:宮澤佐江

【ラジオ】
TFM「秋元才加のWeekly Japan!!」
11:00~11:25
出演:秋元才加

【イベント】
梅田彩佳28th Birthday event」
出演:梅田彩佳

【舞台】
ミュージカル「眠れる森の美女」@岩沼市民会館大ホール
13:30~
出演:折井あゆみ

【舞台】
ミュージカル『刀剣乱舞』
13:00/19:00~
@上海 虹橋芸術劇場
出演:伊万里有
【テレビ】
NHK BS1「ラン×スマ~街の風になれ~」(再)
5:25~5:50
出演:秋元才加

【テレビ】
TBS『ピラミッド・ダービー』
19:56〜
出演:宮澤佐江

【ラジオ】
TBSラジオ「千葉ドリーム!もぎたてラジオ」
12:30~12:58
出演:秋元才加


【舞台】
ミュージカル『刀剣乱舞』
13:00/19:00~
@上海 虹橋芸術劇場
出演:伊万里有
 
 
 
【テレビ】
NHK BS1「ラン×スマ~街の風になれ~」(再)
14:00~14:25
出演:秋元才加

【テレビ】
NHK BSP「にっぽんのトレッキング100」
19:00~19:30
出演:宮澤佐江

【WEB】
テレビ朝日LoGiRL内「あやまおうのリニューアルしたよ。」
19:00~20:00
出演:梅田彩佳

【WEB】
テレビ朝日LoGiRL内「明坂聡美のよめいり!」
20:00~21:00
出演:梅田彩佳

【WEB】
アマノ食堂「お客さん対談」コーナーVOL3
掲載:秋元才加
【テレビ】
NHK「特報首都圏」
19:30~19:58
出演:秋元才加

【テレビ】
テレビ朝日「奪い愛、冬」
23:15~24:15
出演:秋元才加

【WEB】
「ミラチャイ」第14回 連載更新日
掲載:宮澤佐江
【テレビ】
NHK BS1「ラン×スマ~街の風になれ~」
18:25~18:50
出演:秋元才加

【テレビ】
テレビ朝日「豆腐プロレス」
24:35~※一部地域をのぞく
出演:島田晴香

【ラジオ】
TFM「秋元才加のWeekly Japan!!」
11:00~11:25
出演:秋元才加
【テレビ】
NHK BS1「ラン×スマ~街の風になれ~」(再)
5:25~5:50
出演:秋元才加

【ラジオ】
TBSラジオ「千葉ドリーム!もぎたてラジオ」
12:30~12:58
出演:秋元才加

【テレビ】
TBS「クイズ☆スター名鑑」
18:55〜
出演:増田有華
【テレビ】
NHK「ひるブラ」
12:20~12:45
出演:秋元才加

【雑誌】
集英社「週刊プレイボーイ」表紙・巻頭
掲載:島田晴香
【テレビ】
日本テレビ「ヒルナンデス!」
11:55~13:55
出演:高橋みゆき

【テレビ】
CSフジテレビONE「オールスター チャンピオン ボーリング2017」
18:00~19:30
出演:梅田彩佳
 
【テレビ】
NHK BS1「ラン×スマ~街の風になれ~」(再)
14:00~14:25
出演:秋元才加

【WEB】
テレビ朝日LoGiRL内「あやまおうのリニューアルしたよ。」
19:00~20:00
出演:梅田彩佳

【WEB】
ニコニコ生放送「西川貴教のイエノミ!」
22:00~23:00
出演:増田有華

【舞台】
朗読劇「旅猫リポート」
19:00
@銀座・博品館劇場
出演:伊万里有

【ラジオ】
渋谷クロスFM「音ボケSTATION」
18:00〜 18:50
出演:増田有華
【テレビ】
テレビ朝日「奪い愛、冬」
23:15~24:15
出演:秋元才加

【舞台】
空間演人プロデュース公演「それゆけ!遠山一家」
15:30
@両国エアースタジオ
出演:山上綾加

【WEB】
ニコニコ生放送「ジョーカー生放送」
20:00~21:55
出演:笠原美香

【WEB】
FRESH!「TOKYOパラスポーツTV!」
21:00~
出演:増田有華
【テレビ】
NHK BS1「ラン×スマ~街の風になれ~」
18:25~18:50
出演:秋元才加

【テレビ】
テレビ朝日「豆腐プロレス」
24:35~※一部地域をのぞく
出演:島田晴香

【WEB TV】
Abema TV『みのもんたのよるバズ』
20:00〜21:50
出演:宮澤佐江

【イベント】
ねこ男子 発売記念イベント
HMV&BOOKS HAKATAイベントスペース
12:00~13:30(最終受付:13:15)
出演:伊万里有

【ラジオ】
TFM「秋元才加のWeekly Japan!!」
11:00~11:25
出演:秋元才加

【舞台】
空間演人プロデュース公演「それゆけ!遠山一家」
15:30/21:00
@両国エアースタジオ
出演:山上綾加
【テレビ】
NHK BS1「ラン×スマ~街の風になれ~」(再)
5:25~5:50
出演:秋元才加

【ラジオ】
TBSラジオ「千葉ドリーム!もぎたてラジオ」
12:30~12:58
出演:秋元才加

【舞台】
朗読劇「旅猫リポート」
12:00/16:00
@銀座・博品館劇場
出演:伊万里有

【舞台】
空間演人プロデュース公演「それゆけ!遠山一家」
13:00
@両国エアースタジオ
出演:山上綾加

【WEB】
FRESH!「無限会社 西野企画」
21:00~22:00
出演:増田有華
【舞台】
空間演人プロデュース公演「それゆけ!遠山一家」
18:30
@両国エアースタジオ
出演:山上綾加

【WEB】
AbemaTV 「TK Music FRESH! by AWA」
21:30~
出演:増田有華
【テレビ】
日本テレビ「ヒルナンデス!」
11:55~13:55
出演:高橋みゆき

CONTACT
PAGE TOP